«Безопасный город»: за порядком на улицах будут следить видеокамеры

Семь видеокамер уличного наблюдения в настоящее время работают в Вязьме в тестовом режиме. Отображение видеоданных отправляется в дежурную часть МО МВД России «Вяземский».

  Таким образом, реализуется муниципальная целевая программа «Безопасный город», согласно которой в Вязьме будет следить за порядком более десяти уличных видеокамер. 


Основные задачи программы «Безопасный город» - это обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, профилактика правонарушений; обеспечение безопасности на автомобильных дорогах и парковочных местах.

На создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» из бюджета Вяземского городского поселения было выделено более четырех миллионов рублей.